1/8
JBL

Audífonos Bluetooth con Cancelación de Ruido Tune 780 NC Azul

Vendido porParis
SKU 457699999
23%

$99.990

$129.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 76 horas
Altura:
22.3 cm
Ancho:
20.5 cm
Largo:
5.6 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloTune 780 NC
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Batería
Duración BateríaHasta 76 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura22.3 cm
Ancho20.5 cm
Largo5.6 cm
Material
MaterialPlástico ABS y cuero sintético (PU)
Peso
Peso230 g
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoOver-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción
Audífonos Inalámbrico con Cancelación de Ruido Tune 780 NC Azul




style='width:100%;height:auto;display:block;border-radius:10px;'>

Audífonos inalámbricos con cancelación de ruido para una experiencia auditiva inmersiva

Calidad de sonido y experiencia sin distracciones

Estos audífonos inalámbricos entregan un ambiente sonoro limpio, en el que los ruidos del entorno se atenúan para permitir un enfoque más preciso en la música o las llamadas. La tecnología de cancelación posibilita que el usuario explore distintas capas de sonido, captando detalles sutiles y matices que enriquecen la percepción auditiva, tanto en situaciones profesionales como personales.

Movilidad y uso prolongado

El diseño sin cables facilita desplazarse con libertad y adaptarse al ritmo de actividades diarias, evitando enredos y permitiendo una integración fluida en múltiples escenarios. La construcción ergonómica contribuye a una sensación confortable durante extensos periodos de uso, disminuyendo molestias y favoreciendo que el usuario permanezca conectado a sus contenidos favoritos sin interrupciones.

Conectividad versátil

La incorporación de emparejamiento por Bluetooth agiliza la vinculación con celulares, computadores o tablets, permitiendo alternar entre música, llamadas o video de manera eficiente. Este sistema fomenta una experiencia flexible, adecuada para quienes requieren transiciones rápidas entre tareas o entornos, y buscan optimizar el acceso a su contenido digital sin complicaciones técnicas.











Opiniones del producto

4.7

26 reseñas
Calificaciones
5
22
4
3
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 26 reseñas
IVANCHO1970
September 2026
EXCELENTE!!!EXCELENTE PRODUCTO, MUY BUEN SONIDO, MUY BONITO Y ESTETICO.
DATACORP SAS
August 2026
súper buena compraMis empleados están contentos, se concentran super bien gracias a la cancelacion de ruido. Podemos hablar por video llamada con buena calidad con el micrófono que trae. Me dicen que tiene muy buena calidad de audio. Quería invertir en lo mejor para ellos y me siento orgulloso de mi compra.
Trucci
August 2026
Funcionan excelenteExcelente producto. El noise canceling funciona muy bien y son resistentes y de buen material. Muy contento con esta compra