1/7
JBL

Audífonos Bluetooth Tune 530 BT Negro

Vendido porParis
SKU 457704999
28%

$35.990

$49.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 76 horas
Altura:
22.3 cm
Ancho:
4.8 cm
Largo:
20.5 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloTune 530 BT
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Batería
Duración BateríaHasta 76 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura22.3 cm
Ancho4.8 cm
Largo20.5 cm
Material
MaterialPlástico|Orejeras con almohadillas suaves
Peso
Peso150 g
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoOver-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción

Opiniones del producto

4.5

11 reseñas
Calificaciones
5
6
4
4
3
1
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 9 reseñas
CNRolla
September 2026
DecepcionadoPense que sonaria mejor y con mas potencia. La verdad un poco decepcionado de esta compra y otra anterior de un parlante portatil flip 7. Quise comprar los fonos y anteriormente el paralnte, prqu etengo compañeros que tienen parlante (hace unso años) y por los comentarios respecto de la calidad y sonido. Pero mis expectativas tanto para el parlante, como los fonos. No fueron satisfechas. El parlante no tiene el bajo espectacular qu ehabia escuchado antes y los fonos si bien es cierto sonan bien, le falta mas potencia
Eyat
September 2026
Muy buen producto, practico, comodo y sonido muy bueno
Ladyg
August 2026
No viene con cable de carga ,........................