1/2
Hydrum

Botella de Agua Multicolor 1 Acero Inoxidable 769 ml

Vendido porParis
SKU 239138999

$20.890

Características principales
Ancho:
7.7 cm
Largo:
37 cm
Dimensiones:
9.1 × 7.7 × 37 cm
Capacidad:
769 ml (26 oz)
Material:
90% Acero inoxidable | 5% PP | 3% TPE | 2% Silicona
Cantidad de Piezas:
-
Todas las características
Características Generales
MarcaHydrum
ModeloMulticolor
Condición ProductoNuevo
Medidas
Ancho7.7 cm
Largo37 cm
Dimensiones9.1 × 7.7 × 37 cm
Material
Material90% Acero inoxidable | 5% PP | 3% TPE | 2% Silicona
Capacidad
Capacidad769 ml (26 oz)
Uso
Apto para MicroondasNo
Tipo
Tipo de ProductoBotellas de Agua
Cantidad
Cantidad de Piezas-
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 Meses
Descripción

Botella de Agua Multicolor 1 Acero Inoxidable 769 ml

Gracias a un diseño que armoniza funcionalidad y ligereza, esta botella se integra sin dificultar el ritmo de actividades exigentes.

Imagen de Marca
Hydrum presenta botellas y mugs térmicos con diseño moderno y funcional. Fabricados con materiales resistentes, mantienen la temperatura por horas. Ideales para el día a día, viajes y actividades outdoor. Hidratación práctica con estilo y durabilidad.

Botella de Agua para Hidratación Diaria y Movilidad Activa

Practicidad en el día a día

Gracias a un diseño que armoniza funcionalidad y ligereza, esta botella se integra sin dificultar el ritmo de actividades exigentes. Es adecuada para acompañar largas jornadas laborales, sesiones en el gimnasio o traslados, ofreciendo la ventaja de mantener la cantidad justa de agua en todo momento, lo que reduce paradas innecesarias para recargar. Su superficie antideslizante y su formato optimizan el agarre, permitiendo tomarla con firmeza en diferentes contextos, desde rutinas deportivas hasta desplazamientos urbanos.

Adaptabilidad y organización

Al contar con una silueta adaptable, puede colocarse fácilmente en mochilas, bolsos y espacios de trabajo, contribuyendo a que el usuario requiera menos organización previa al salir de casa. El acabado multicolor proporciona la posibilidad de identificarla rápidamente entre otros objetos, facilitando su localización en el entorno cotidiano o en actividades grupales.

Recomendaciones de uso

Orientada para la hidratación en contextos variados que privilegian el consumo de líquidos fríos o a temperatura ambiente, esta solución posibilita refrescarse durante el día sin accesorios adicionales. No requiere elementos para calentar su, lo que focaliza su función en bebidas que mantienen su sabor y frescura natural sin alteraciones, acompañando el bienestar diario con un formato diseñado para la comodidad en movimiento.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones