1/8
Mademsa

Cafetera Espresso 1.5 MCM30 Negro

Vendido porParis
SKU 697735999
52%

$23.990

46%

$26.990

$49.990
Características principales
Altura:
35 cm
Ancho:
18.5 cm
Profundidad:
27.5 cm
Capacidad:
1.5 l
Potencia:
900W
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaMademsa
ModeloMCM30
PanelDigital
Capacidad
Capacidad1.5 l
Medidas
Altura35 cm
Ancho18.5 cm
Profundidad27.5 cm
Material
MaterialSuela: PP | Jarra: Vidrio Chino
Potencia
Potencia900W
Diseño
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoCafeteras Espresso
Incluye
EspumadorNo
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria)
Durabilidad
Vida Útil del Producto4 años
Plazo Soporte Repuestos4 años
Plazo Soporte Técnico4 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@mademsa.cl
Descripción

Opiniones del producto

4.8

14 reseñas
Calificaciones
5
12
4
1
3
1
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 8 reseñas
La cafetera es valorada por su diseño atractivo y funcionalidad, destacándose en la preparación de café, especialmente en modo 'Aroma'. Es fácil de programar y calienta el café de manera efectiva, aunque la disponibilidad de repuestos, como la jarra, puede ser un inconveniente. Es considerada una buena opción para uso diario y ocasiones especiales.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Mónica
April 2026
Poco usoHasta el momento funciona bien, la he programado, hace varias tazas.
Mariangela
November 2025
Cafetera 100% recomendadoExcelente compra encantada con lo delicioso que queda el café
Natalia
August 2025
Buena compraMuy buena cafetera, fácil de programar a que hora queremos que haga el café y filtró super bien