1/7
Thomas

Cafetera Espresso LateKaffee 20 TH-165DEL

Vendido porParis
SKU 932926999
41%

$169.990

34%

$189.990

$289.990
Características principales
Altura:
32 cm
Ancho:
21.5 cm
Profundidad:
27.5 cm
Capacidad:
1.8 l
Potencia:
1350W
Incluye:
Portafiltro + Apisonador + 2 filtros
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaThomas
ModeloTH-165DEL
PanelDigital
Capacidad
Capacidad1.8 l
Medidas
Altura32 cm
Ancho21.5 cm
Profundidad27.5 cm
Material
MaterialPlástico | Acero
Potencia
Potencia1350W
Diseño
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoCafeteras Espresso
Incluye
IncluyePortafiltro + Apisonador + 2 filtros
EspumadorSí
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Otros
Más InformaciónBomba Italiana 20 BAR. Sistema SelfClean. Keep Warm Function. Regulador de Espuma. Rejilla ajustable
Durabilidad
Vida Útil del Producto3 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico10 años
Descripción

Opiniones del producto

3.9

13 reseñas
Calificaciones
5
8
4
0
3
2
2
2
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 6 reseñas
Claudio
July 2026
PerfectoExcelente, permite usar café molido y cápsulas compatibles, queda muy rico, buena relación de calidad y precio, todos felices.
Damaris
June 2026
Cafetera Thomas Th 165El modelo es lindo pero no cumple lo prometido, probé todas las opciones de preparacion y la cafetera no hace espuma, solo calienta la leche. Decepcionada de la compra
José Arroyo
April 2026
Cafetera desconfiguradaLa cafetera está desconfigurada el late es capuchino y la leche es café solo