1/7
Ninja

Cafetera expresso 3 en 1 Luxe Pro negro/plata 2 litros

Vendido porEasy
SKU EA24M4DYXR-1
21%

$629.990

$799.990
Características principales
Altura:
37.7 cm
Ancho:
33.7 cm
Largo:
41.4
Profundidad:
35.5 cm
Capacidad:
2 lt
Potencia:
1650 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Peso:
11.6 kg
Incluye:
Molinillo y báscula integrados, jarra espumadora XL, prensador integrado con palanca, calentador de tazas integrado.
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloES701EU
Capacidad
Capacidad2 lt
Conexiones
ConexionesAlámbrico
Medidas
Altura37.7 cm
Ancho33.7 cm
Largo41.4
Profundidad35.5 cm
Material
MaterialAcero inoxidable y plástico.
Peso
Peso11.6 kg
Potencia
Potencia1650 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Tipo
Tipo de ProductoCafeteras
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeMolinillo y báscula integrados, jarra espumadora XL, prensador integrado con palanca, calentador de tazas integrado.
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Opiniones del producto

4.4

36 reseñas
Calificaciones
5
26
4
3
3
4
2
3
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 36 reseñas
Alvaro06
September 2026
Perfecto!La cafetera funciona perfectamente y ha cumplido mis expectativas. Lo único que puedo decir es que en la compra incluía de regalo una botella de agua de acero inoxidable que nunca recibí
Miguel
August 2026
Buen cafeAl fin un café bueno. Tiene muchas funciones que no se para que sirven, 0pero como solo quería café bueno,pues de momento seguirán siendo misterio
Nick
July 2026
Top quality machineVery versatile and excellent overall delivery of very good coffee. Great to experiment with different beans and grinds to find what is good for you. Usual robust Ninja build quality