1/8
Electrolux

Cocina a Gas 4 Quemadores FE4SXC

Vendido porParis
SKU 451192999
33%

$279.990

30%

$289.990

$419.990
Características principales
Altura:
88 cm
Ancho:
60.3 cm
Profundidad:
57.7 cm
Capacidad:
Capacidad total: 70 l | Volumen útil: 67.7 l
Eficiencia Energética:
A
Quemadores:
4 Quemadores
Peso:
36.7 kg
Bandejas:
1 Bandeja
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaElectrolux
ModeloFE4SXC
PanelManual
Sistema GasGas Licuado y Natural
Capacidad
CapacidadCapacidad total: 70 l | Volumen útil: 67.7 l
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura88 cm
Ancho60.3 cm
Profundidad57.7 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
CubiertaAcero Inoxidable
Peso
Peso36.7 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaA
Diseño
Descripción de TecnologíaVaporBake
TonoInox
Tipo
Tipo de ProductoCocinas a Gas
Tipo de EncendidoEléctrico
Componentes / Piezas
Bandejas1 Bandeja
Fuente de EnergíaGas
Cantidad
Quemadores4 Quemadores
Incluye
Incluye InstalaciónNo
GrillSí
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria)
Otros
Más InformaciónLa Cocina a Gas 4 Platos Electrolux Efficient VaporBake, Triple Llama y Grill FE4SXC Inox fue pensada para quienes buscan tecnología avanzada, diseño robusto y facilidad de uso
Durabilidad
Vida Útil del Producto15 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico15 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 660 0266|soporte@electrolux.com
Descripción

Cocina a Gas 4 Quemadores FE4SXC

Imagen de Marca
Electrolux es una marca global de electrodomésticos reconocida por su diseño y tecnología innovadora. Ofrece soluciones que simplifican la vida diaria, con electrodomésticos eficientes y modernos. Su propuesta equilibra sostenibilidad, calidad y estilo, consolidándose como líder mundial en hogares exigentes.

Cocina a gas con cuatro zonas independientes y tecnología para cocciones uniformes

Versatilidad y control en cada preparación

Este equipo ofrece la posibilidad de gestionar múltiples procesos culinarios en paralelo, permitiendo mayor eficiencia al organizar la cocción de diferentes recetas gracias a sus zonas de calor separadas. El sistema de encendido rápido facilita el inicio de las tareas diarias, asegurando comodidad y rapidez al usuario sin requerir esfuerzos adicionales. Quienes desean emplear diversas técnicas de cocción cuentan con un área dedicada a preparación de asados, así como una bandeja especial que amplía las oportunidades en repostería y horneados tradicionales, maximizando el aprovechamiento del espacio disponible en la cocina doméstica.

Facilidad en mantenimiento y usabilidad

La superficie de trabajo está pensada para simplificar la mantención después del uso, ayudando a conservar limpio el entorno y permitiendo organizar los utensilios y alimentos de manera práctica. El formato exterior favorece la adaptación en ambientes residenciales, sosteniendo un acceso sencillo y directo a los principales elementos funcionales.

Rendimiento eficiente y manejo tradicional

Gracias a la combinación de suministro energético regulable y comandos manuales, es posible definir con exactitud los niveles de calor necesarios para cada etapa de la elaboración, aportando equilibrio en consumo y desempeño. El uso enfocado en un control clásico, sin conectividad, garantiza una experiencia confiable, clara y orientada a la manipulación cotidiana.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones