1/10
Mademsa

Cocina a Gas 4 Quemadores FM4LP

Vendido porParis
SKU 237873999
24%

$189.990

20%

$199.990

$249.990
Características principales
Altura:
85 cm
Ancho:
49.6 cm
Profundidad:
56 kg
Capacidad:
53.6 l
Eficiencia Energética:
A
Quemadores:
4 Quemadores
Peso:
33.8 kg
Bandejas:
1 Bandeja
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaMademsa
ModeloFM4LP
PanelManual
Sistema GasGas Licuado y Natural
Capacidad
Capacidad53.6 l
Medidas
Altura85 cm
Ancho49.6 cm
Profundidad56 kg
Material
MaterialAcero inox
CubiertaAcero inox
Peso
Peso33.8 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaA
Diseño
TonoNegra
Tipo
Tipo de ProductoCocinas a Gas
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Bandejas1 Bandeja
Fuente de EnergíaElectricidad
Cantidad
Quemadores4 Quemadores
Incluye
Incluye InstalaciónNo
GrillNo
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria)
Durabilidad
Vida Útil del Producto15 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico15 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 600 5353 |Correo: soporte@mademsa.cl
Descripción

Opiniones del producto

4.3

19 reseñas
Calificaciones
5
13
4
3
3
1
2
0
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 8 reseñas
Fabian Fuenzalida
October 2026
Aún no la he usadoAún no la he ocupado. No trae chispero ni luz de horno, el horno es pequeño, para una familia que no cocina mucho con el horno, es un producto recomendado. Servicio de garantía de la marca para conversión e instalación pagada a la casa comercial es recomendable el servicio.
Nina
June 2026
CocinaExcelente calidad producto de facil manejo con sistema de seguridad . Me encanto
Eusebio
June 2026
ExelenteMuy buena idel para espacios pequeños quedó ideal en mi cocina