1/1
M+Design

Colgante Campanas colección Ambar

Vendido porEasy
SKU EAP7DYGJ0A-1

$2.990

Características principales
Altura:
11 cm
Ancho:
8 cm
Largo:
4.3 cm
Dimensiones:
8 x 4.3 x 11 cm
Material:
Madera , Plástico
Composición Material:
90% Madera , 10% Plástico
Peso:
0.02 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloCampanas
Medidas
Altura11 cm
Ancho8 cm
Largo4.3 cm
Profundidad4.3 cm
Dimensiones8 x 4.3 x 11 cm
Material
MaterialMadera , Plástico
Composición Material90% Madera , 10% Plástico
Peso
Peso0.02 kg
Tipo
Tipo de ProductoEsferas y Colgantes
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Campanas colección Ambar

El Colgante Campanas perteneciente a la colección Ambar aporta una presencia orgánica y versátil a la ambientación del hogar, permitiendo integrar sutilmente elementos decorativos que enriquezcan la experiencia visual en salas, dormitorios o entradas. Esta pieza ha sido concebida para minimizar la interferencia visual, favoreciendo espacios que mantienen su armonía y evitan la sensación de saturación. Su formato facilita la colocación en diversas áreas del ambiente, resultando especialmente útil en rincones o zonas de tránsito donde se busca incorporar detalles decorativos sin recargar la percepción del entorno.

Imagen de Marca
¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.

Colgante Campanascolección Ambar

Decoración con matices naturales para interiores

El Colgante Campanas perteneciente a la colección Ambar aporta una presencia orgánica y versátil a la ambientación del hogar, permitiendo integrar sutilmente elementos decorativos que enriquezcan la experiencia visual en salas, dormitorios o entradas. Esta pieza ha sido concebida para minimizar la interferencia visual, favoreciendo espacios que mantienen su armonía y evitan la sensación de saturación. Su formato facilita la colocación en diversas áreas del ambiente, resultando especialmente útil en rincones o zonas de tránsito donde se busca incorporar detalles decorativos sin recargar la percepción del entorno.

Sensación cálida y resistencia en el uso cotidiano

La elaboración utiliza principalmente madera, lo que propicia una textura agradable al tacto y contribuye a la creación de entornos acogedores inspirados en la naturaleza. A esto se suma un aporte de material sintético, que incrementa la solidez de la estructura y mejora la durabilidad, haciendo posible mantener la forma y el atractivo del colgante a lo largo del tiempo ante el uso regular. Esta combinación permite una rutina de limpieza sencilla, evitando complicaciones en el mantenimiento de la pieza.

Adaptabilidad en la disposición del espacio

Con un diseño ligero que privilegia la facilidad de manejo, el Colgante Campanas posibilita su fácil instalación en distintos lugares del hogar sin requerir soportes de gran tamaño o peso, garantizando una experiencia rápida y estable. El formato unitario elimina la necesidad de planificaciones complejas, permitiendo incorporar el colgante como complemento o protagonista en la decoración, según las preferencias del usuario.

Especificaciones técnicas

Las dimensiones del producto son 8 x 4.3 x 11 cm (ancho x profundidad x alto), con un peso bruto de 0.02 kg. La composición material está conformada por 90% madera y 10% plástico, garantizando resistencia y ligereza simultáneamente. Se presenta en formato unitario, conteniendo una unidad por empaque. El Colgante Campanas se adapta con naturalidad a ambientes de inspiración contemporánea o clásica, favoreciendo la experimentación con distintas ubicaciones y combinaciones decorativas. Su altura de 11 cm y ancho de 8 cm lo hacen versátil para múltiples espacios. En cualquier contexto, suma un matiz de delicadeza y sencillez, contribuyendo a la identidad visual del espacio de forma armoniosa y funcional.

Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones
MaterialMaterial: Madera , Plástico
DimensionesDimensiones: 8 x 4.3 x 11 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones