1/2
Daumer

EMBUTIDO LED CUADRADO DAUMER MARCO NEGRO 6W LUZ FRIA

Vendido porLioi
SKU MK2PK8SCJO-1

$5.290

Características principales
Altura:
15
Ancho:
14.3
Largo:
3.3
Material:
ALUMINIO-POLICARBONATO
Peso:
121.5
Todas las características
Características Generales
MarcaDaumer
Modelo014000942
Color temperaturaFria
Grado IPIP20
Medidas
Altura15
Ancho14.3
Largo3.3
Material
MaterialALUMINIO-POLICARBONATO
Peso
Peso121.5
Consumo
Voltaje220
Tipo
Tipo de ProductoApliqués-Focos
Tipo de LuzLED
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Potencia
Potencia6w
Descripción
El embutido LED Daumer de marco negro con diseño cuadrado ofrece una iluminación moderna y versátil, ideal para interiores que combinan funcionalidad y estilo. Su estructura de aluminio con pantalla de vidrio templado asegura una larga vida útil y una distribución de luz uniforme, mientras que su acabado negro aporta un toque elegante y contemporáneo a cualquier ambiente residencial o comercial.
Potencia: 6W
Potencias disponibles: Desde 6W hasta 24W
Flujo luminoso: 450lm
Temperatura de color: Luz Fría (6500K)
Factor de potencia: 0,9
Material: Aluminio + vidrio templado
Color del marco: Negro
Ángulo de apertura: 120°
Tensión nominal: 185–240V
Grado de protección: IP20
Temperatura de trabajo: 0° a 50°C
Vida útil: +30.000 horas
Certificación: RETIE / RETILAP
Instalación: Empotrable, con clips metálicos de sujeción recubiertos en PVC

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones