1/5
Kendal

Enfriador de Aire 70W KEA-67R

Vendido porParis
SKU 881926999

$67.990

Características principales
Altura:
56.5 cm
Ancho:
25.5 cm
Profundidad:
21.5 cm
Potencia:
70W
Consumo de Energía:
0.07 kW/h
Velocidades:
3 Velocidades
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características Generales
MarcaKendal
ModeloKEA-67R
PanelTáctil
Medidas
Altura56.5 cm
Ancho25.5 cm
Profundidad21.5 cm
Material
MaterialPlástico
Potencia
Potencia70W
Consumo
Consumo de Energía0.07 kW/h
Diseño
TonoBlanco
Tipo
Tipo de ProductoEnfriadores de Aire
Tipo de EncendidoEléctrico
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Otros
Velocidades3 Velocidades
Durabilidad
Vida Útil del Producto3 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico20 días
Descripción

Enfriador de Aire 70W KEA-67R

Este dispositivo de climatización se distingue por un panel de manejo intuitivo, que simplifica la gestión del flujo de aire. Gracias a su avanzada tecnología de control táctil, es posible modificar rápidamente la intensidad de ventilación según el ambiente, garantizando confort en espacios privados o zonas de uso reducido. Su bajo requerimiento eléctrico permite mantener temperaturas agradables durante periodos prolongados, minimizando el consumo energético y promoviendo una mayor eficiencia en el hogar u oficina.

Imagen de Marca

Enfriador de aire compacto con control táctil y opción de múltiples velocidades

Control y frescura adaptada a cada momento

Este dispositivo de climatización se distingue por un panel de manejo intuitivo, que simplifica la gestión del flujo de aire. Gracias a su avanzada tecnología de control táctil, es posible modificar rápidamente la intensidad de ventilación según el ambiente, garantizando confort en espacios privados o zonas de uso reducido. Su bajo requerimiento eléctrico permite mantener temperaturas agradables durante periodos prolongados, minimizando el consumo energético y promoviendo una mayor eficiencia en el hogar u oficina.

Diversidad de velocidades para una ambientación personalizada

Incorpora tres niveles de intensidad, facilitando la regulación precisa del caudal de aire. Así, cada usuario puede elegir desde una circulación imperceptible, adecuada para momentos de descanso, hasta una ventilación más dinámica, útil en situaciones de calor más intenso. Esta versatilidad facilita la adecuación del entorno a diversas necesidades diarias, incrementando la sensación de bienestar, independientemente de la estación.

Diseño práctico y funcional

Su estructura, desarrollada para ser liviana, favorece la reubicación entre habitaciones sin complicaciones. El diseño contribuye a una manipulación cómoda, integrándose de manera armónica en diferentes espacios sin resultar invasivo. Constituye una alternativa eficiente para quienes priorizan soluciones sencillas y confiables al momento de refrescar ambientes interiores.

Opiniones del producto

2.7

3 reseñas
Calificaciones
5
0
4
0
3
2
2
1
1
0

Filtrar reseñas por:

1 de 1 reseña
Carmenglo
January 2025
No recomendableEs lo mismo que un ventilador pero mas caro, no enfría lo suficiente