1/4
Tecnomobili

Escritorio Multifuncional Plegable 1 Cajón

Vendido porParis
SKU 389596003
58%

$69.990

52%

$79.990

$169.990
Color:Café
Escritorio Multifuncional Plegable 1 Cajón-0Escritorio Multifuncional Plegable 1 Cajón-0
Características principales
Peso:
25.8 Kg
Altura:
76.9 cm
Ancho:
54 cm
Largo:
46.5 cm
Incluye:
Kit de armado
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Armado
Todas las características
Características generales
MarcaTecnomobili
ModeloME
ArmadoPuede ser armado por cliente
Medidas
Altura76.9 cm
Ancho54 cm
Largo46.5 cm
ExtensiónSí
Material
Material Estructura MesaOtro
Material Estructura SillaOtro
CubiertaMDP
Peso
Peso25.8 Kg
Diseño
FormaRectangular
Tipo
Tipo de ProductoMesas Plegables
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Características SustentablesSin atributos sustentables declarados
Condición ProductoNuevo
Incluye
IncluyeKit de armado
Garantía
Garantía Proveedor1 año
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Más InformaciónEscritorio extendible
Durabilidad
Vida Útil del ProductoMás de 1 año
Descripción

Escritorio Multifuncional Plegable 1 Cajón

Este escritorio ha sido diseñado para adaptarse de manera eficiente a ambientes interiores donde la flexibilidad y la funcionalidad son fundamentales. Su estructura permite modificar fácilmente la superficie de apoyo, facilitando el desarrollo de múltiples tareas ya sea en el hogar o en la oficina. El formato rectangular, pensado para maximizar el aprovechamiento del área disponible, otorga la posibilidad de crear ambientes de trabajo u organización cómodos, respondiendo a las necesidades dinámicas de quienes requieren trasladar o transformar sus espacios de forma rápida y práctica.

Imagen de Marca
Tecnomobili ofrece una amplia línea de muebles para el hogar y oficina que destacan por su diseño moderno, funcionalidad y excelente relación calidad-precio. Cada producto está pensado para optimizar espacios con estilo y confort, adaptándose a diferentes ambientes. La marca representa una alternativa ideal para quienes buscan muebles prácticos, duraderos y de diseño contemporáneo.

Escritorio Multifuncional Plegable con Cajón para Espacios Interiores

Solución adaptable para espacios versátiles

Este escritorio ha sido diseñado para adaptarse de manera eficiente a ambientes interiores donde la flexibilidad y la funcionalidad son fundamentales. Su estructura permite modificar fácilmente la superficie de apoyo, facilitando el desarrollo de múltiples tareas ya sea en el hogar o en la oficina. El formato rectangular, pensado para maximizar el aprovechamiento del área disponible, otorga la posibilidad de crear ambientes de trabajo u organización cómodos, respondiendo a las necesidades dinámicas de quienes requieren trasladar o transformar sus espacios de forma rápida y práctica.

Organización y practicidad en cada jornada

La integración de un espacio dedicado al almacenamiento favorece el orden diario permitiendo resguardar elementos esenciales como documentos, accesorios de papelería y objetos personales, evitando así la acumulación sobre la zona de trabajo. El mecanismo plegable contribuye a la movilidad, facilitando retirar o desplazar el mueble según la ocasión, y responde a la exigencia de quienes buscan ambientes despejados tras finalizar sus actividades. Gracias a un sistema de armado intuitivo, es posible instalarlo rápidamente, posibilitando que cualquier usuario, sin experiencia previa, disfrute de una experiencia funcional desde el primer día. Los componentes y acabados han sido desarrollados para soportar el uso diario, proporcionando comodidad y estabilidad continuas.
🔧 Manuales del productoVer documentos ▼

Opiniones del producto

3.4

17 reseñas
Calificaciones
5
6
4
4
3
1
2
2
1
4

Filtrar reseñas por:

3 de 7 reseñas
El escritorio presenta un diseño funcional y un tamaño adecuado, pero su ensamblaje se ve afectado por instrucciones confusas y la falta de numeración en las piezas. Además, algunos detalles de calidad, como el borde expuesto y la manilla, podrían mejorarse.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
maria
September 2024
Muy buen productoExcelente producto
Carla
May 2024
MejorarEl borde de la puerta viene sin melamina por lo que queda expuesto el material, no cierra por completo queda abierto, al inicio hay que perder harto tiempo averiguando cuales son los números de la partes porque no los traen puestos para armar según instrucciones que si son claras, manilla de muy mala calidad. Tamaño y funcionalidad bueno.
RocioN
May 2024
Escritorio muy funcional , idéntico a la fotografía. No es difícil de armar. No le di 4 estrellas porque tenia algunos detalles, como que se me rompieron dos tornillos , la manilla venia rota abajo y falto la huincha de la parte frontal arriba, la que tapa los bordes.