1/6
Nex

Estufa de Convección CH-20TD 1750W

Vendido porParis
SKU 277390999
76%

$29.990

$124.990
Características principales
Altura:
83.2 cm
Ancho:
25.7 cm
Profundidad:
52 cm
Potencia:
1750 W
Niveles de Temperatura:
2 niveles
Peso:
4.8 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características Generales
MarcaNex
ModeloHCP20TDWH
PanelTáctil
Sistema de SeguridadProtector de Sobrecalentamiento
Medidas
Altura83.2 cm
Ancho25.7 cm
Profundidad52 cm
Material
MaterialPlástico|Metal
Peso
Peso4.8 kg
Potencia
Potencia1750 W
Función
Función DestacadaTemporizador programable 24 horas
Diseño
TonoBlanco
Tipo
Tipo de ProductoConvectores Eléctricos
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectricidad
Incluye
Control RemotoNo
TimerSí
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Datos Servicio TécnicoSantander Gibson Correo: info@sgservicios.cl|Teléfono: +56223417759
Descripción

Estufa de Convección CH-20TD 1750W

Este equipo proporciona una solución práctica para climatizar ambientes interiores. Su temporizador programable ajusta el funcionamiento según las rutinas diarias, permitiendo una gestión más eficiente de la energía eléctrica sin supervisión constante. El panel táctil facilita ajustes sencillos entre dos niveles de temperatura, adaptándose a las preferencias de cada usuario.

Imagen de Marca

Estufa de convección para uso interior con control digital programable

Calefacción eficiente y adaptativa

Este equipo proporciona una solución práctica para climatizar ambientes interiores. Su temporizador programable ajusta el funcionamiento según las rutinas diarias, permitiendo una gestión más eficiente de la energía eléctrica sin supervisión constante. El panel táctil facilita ajustes sencillos entre dos niveles de temperatura, adaptándose a las preferencias de cada usuario.

Diseño pensado para portabilidad y comodidad

Dispone de una base con ruedas que simplifica su traslado entre diferentes habitaciones según la necesidad de calor. La construcción sólida y resistente asegura estabilidad durante el uso diario, mientras el encendido manual otorga control directo y confiable. El dispositivo se desplaza fácilmente, adaptándose a las necesidades cambiantes de climatización del hogar.

Protección y rendimiento optimizados

El sistema de protección integrado actúa como barrera de seguridad ante aumentos de temperatura, previniendo situaciones de sobrecalentamiento. Con una potencia de 1750 W, el equipo ofrece capacidad térmica suficiente para espacios de tamaño medio, proporcionando distribución uniforme del calor mediante su sistema de convección. El peso de 4.8 kg facilita su manipulación, mientras que sus dimensiones de 25.7 cm de ancho, 83.2 cm de alto y 52 cm de profundidad lo hacen versátil para diferentes ubicaciones dentro del hogar.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones