1/13
Hisense

Freezer Horizontal Frío Directo 297 Litros FT300N1AWF

Vendido porParis
SKU 427792999
41%

$199.990

36%

$214.990

$339.990
Características principales
Altura:
84.7 cm
Ancho:
110.2 cm
Profundidad:
57.7 cm
Capacidad Refrigerador:
-
Capacidad Freezer:
297 l
Eficiencia Energética:
E
Sistema de Frío:
Frío Directo
Peso:
41 kg
Bandejas:
1 Bandeja
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaHisense
ModeloFT300N1AWF
Clasificación Refrigeración-
PanelManual
Sistema de FríoFrío Directo
Capacidad
Capacidad Freezer297 l
Capacidad Refrigerador-
Capacidad Total297 l
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura84.7 cm
Ancho110.2 cm
Profundidad57.7 cm
Material
MaterialPlástico
Peso
Peso41 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaE
Diseño
Descripción de TecnologíaMy Fresh Choice
TonoBlanco
Tipo
Tipo de ProductoFreezers Horizontales
Tipo de Motor-
Componentes / Piezas
Bandejas1 Bandeja
Cantidad
Cantidad de Puertas1 Puerta
Incluye
DispensadoresSin Dispensador
Incluye InstalaciónNo
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos8 años
Plazo Soporte Técnico8 años
Datos Servicio TécnicoCorreo: sat@hisense.com|Teléfono: 228401568
Descripción

Opiniones del producto

5.0

37 reseñas
Calificaciones
5
37
4
0
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 37 reseñas
Felipe Palma Núñez
July 2026
entrega rapidisima y ampliollegó antes del plazo fijado y es mi primera vez con esta marca, me sorprendieron sus 297 Lts de espacio (Fuente: hisense.cl)
Carlos Muñoz Saavedra
July 2026
compra recomendadame lo recomendaron para la casa y es verdad, mantiene las cosas frescas por muchisimo tiempo (Fuente: hisense.cl)
Renata Lagos Paredes
July 2026
espacioso y muy eficientetuve que reemplazar uno antiguo y este de 297 Lts ha sido un alivio para la organización de mis alimentos, estoy muy agradecida (Fuente: hisense.cl)