1/9
Mouvair

Hervidor Eléctrico Inteligente Cuello Cisne Mouvair Swan

Vendido porMouvair
SKU MK9XD5C28Y-2
31%

$54.990

25%

$59.990

$79.990
Color:Blanco
Hervidor Eléctrico Inteligente Cuello Cisne Mouvair Swan-0Hervidor Eléctrico Inteligente Cuello Cisne Mouvair Swan-0Hervidor Eléctrico Inteligente Cuello Cisne Mouvair Swan-0Hervidor Eléctrico Inteligente Cuello Cisne Mouvair Swan-0
Características principales
Altura:
24
Ancho:
19.5
Largo:
32.5 cm
Capacidad:
0.8 L
Potencia:
1200 W
Eficiencia Energética:
No Aplica
Incluye:
Hervidor, Base hervidor, Manual de usuario y QR con recetario descargable
Todas las características
Características generales
MarcaMouvair
ModeloMS02
Características- Peso: 1.35 kg - Dimensiones: 32,5x19,5x24 cm - Material: Acero inoxidable - Potencia: 1200 w - Capacidad: 0.8 litros - Color: Negro / Verde / Blanco / Menta - Interfaz: Panel de control con botones
Capacidad
Capacidad0.8 L
Medidas
Altura24
Ancho19.5
Largo32.5 cm
Potencia
Potencia1200 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Aplica
Tipo
Tipo de ProductoHervidores
Función
Función DestacadaControl de temperatura inteligente; posicionamiento 360°; función mantener caliente y modo silencio
Incluye
IncluyeHervidor, Base hervidor, Manual de usuario y QR con recetario descargable
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Con nuestro hervidor eléctrico podrás descubrir el arte de las pausas necesarias. 
Gracias a su moderno sistema inteligente, que permite personalizar la temperatura a tu medida, obtendrás preparaciones perfectas e ideales para beber en cualquier momento del día.

Opiniones del producto

4.9

347 reseñas
Calificaciones
5
307
4
35
3
5
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 347 reseñas
Rosa María Valenzuela
September 2026
Muy buen productoMuy buen producto, la función de mantener la temperatura es genial. Ideal para preparar buen café o infusiones que requieren temperaturas más exactas. El único detalle es que el material se calienta mucho por fuera pero se soluciona con precaución. (Fuente: mouvair.cl) [Variedad: Verde]
Felipe Vega Gaete
September 2026
Excelente productoexcelente producto. Lo necesitaba dentro de mi kit barista de casa, me ha ayudado mucho a controlar las preparaciones de café en disintos métodos de extracción ya que logro controlar con facilidad el vertido de agua y programar la temperatura perfecta para el café (Fuente: mouvair.cl) [Variedad: Blanco]
Olga Peña
September 2026
Me encantóExcelente producto además es muy lindo me encanta su diseño y color 100% lo recomiendo (Fuente: mouvair.cl) [Variedad: Azul]