1/11
Ninja

Horno Eléctrico con Freidora de Aire Foodi XL 10 en 1 Pro

Vendido porParis
SKU 545729999
21%

$249.990

6%

$299.990

$319.990
Características principales
Altura:
43.5 cm
Ancho:
50.5 cm
Profundidad:
33.5 cm
Capacidad:
29 l
Potencia:
2400 W
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Niveles de Temperatura:
2 Niveles
Bandejas:
2 Bandejas
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloDT200EU
Niveles de Temperatura2 Niveles
PanelDigital
Capacidad
Capacidad29 l
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura43.5 cm
Ancho50.5 cm
Profundidad33.5 cm
Material
MaterialAcero inoxidable
Potencia
Potencia2400 W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Diseño
Descripción de Tecnología10 funciones en 1
TonoPlata
Tipo
Tipo de ProductoHornos Eléctricos
Componentes / Piezas
Bandejas2 Bandejas
Incluye
GrillSí
Recomendaciones
Instrucciones de UsoSeleccione una función (freír al aire, asar, hornear, pizza, tostar, deshidratar) y ajuste tiempo/temperatura; use hasta 2 niveles a la vez.
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Opiniones del producto

4.6

45 reseñas
Calificaciones
5
33
4
9
3
1
2
0
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 45 reseñas
Manuel
July 2026
Muy buenoLo uso los findes semana y los platos salen buenos, la única pega que le doy que el libro de recetas que trae no tiene español.
Anónimo
July 2026
Eficacia para cocinar con algún inconveniente.Leí muchas reseñas antes de la compra. Tras la misma, no me arrepiento. A nivel de rapidez tanto en precalentamiento como en elaboración de platos, la verdad es que se comporta super bien. Si que creo que hay cosas a tener en cuenta: se calienta externamente mucho y cuando digo mucho es mucho, hay que tener cuidado de que no haya nada alrededor, esto puede ser un hándicap especialmente en cocinas pequeñas. Sobre la limpieza había leído que no era buena, la verdad que no me parece un problema en absoluto, lo que si he detectado es que la calidad del mismo debería ser mejor pues los railes por los que se deslizan las bandejas para meter y sacarlas del horno se rayan fácilmente y si bien no se ve porque cuando está la bandeja dentro ocupa ese espacio si que me parece que debería ser más resistente para evitar que ese desgaste aparezca prácticamente desde el principio de uso. Estéticamente queda muy bien en la cocina y la puerta de apertura me parece muy robusta, la luz interior es un plus y la facilidad de manejo de los programas. Recomiendo la compra con las salvedades que he indicado.
Manuel
June 2026
Me encanta.. Para todo uso....Maravilla en la cocina.. Platos fáciles y rápidos con tan sólo un toque.