1/12
Hisense

Lavadora Carga Superior 13 Kg WT3K1323UT

Vendido porParis
SKU 129968999
34%

$209.990

31%

$219.990

$319.990
Características principales
Altura:
96.9 cm
Ancho:
55.3 cm
Profundidad:
60.4 cm
Capacidad de Lavado:
13 kg
Eficiencia Energética:
B
Lavado Programas:
+ de 6 Programas
Niveles de Agua:
8 Niveles
Peso:
39 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaHisense
ModeloWT3K1323UT
Niveles de Agua8 Niveles
PanelDigital
Lavado Programas+ de 6 Programas
Capacidad
Capacidad de Lavado13 kg
Medidas
Altura96.9 cm
Ancho55.3 cm
Profundidad60.4 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Peso
Peso39 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaB
Diseño
Descripción de TecnologíaBubble Clean
TonoTitanium Grey
Tipo
Tipo de ProductoLavadoras
Tipo de CargaSuperior
Tipo de MotorUniversal Motor
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción

Opiniones del producto

5.0

44 reseñas
Calificaciones
5
44
4
0
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 44 reseñas
Daniela Barrera Zúñiga
July 2026
capacidad para la familiala compre pensando en la ropa de los niños y es maravillosa por la gran capacidad que tiene (Fuente: hisense.cl)
Nicolás Cortés Sepúlveda
July 2026
sorprendido en el campome la llevé a la parcela y aunque estaba escéptico al principio, el magic filter saca todas las pelusas (Fuente: hisense.cl)
Natalia Morales Muñoz
July 2026
lavado ultra rápidoes muy grato contar con el programa de quince minutos, resulta de gran ayuda para las tareas diarias (Fuente: hisense.cl)