1/8
Midea

Lavadora Carga Superior 9.5 Kg Ultra Cube 3G MLS-095GE04N

Vendido porParis
SKU 726122999
34%

$149.990

30%

$159.990

$229.990
Características principales
Altura:
91 cm
Ancho:
51.5 cm
Profundidad:
52.5 cm
Capacidad:
9.5 kg
Eficiencia Energética:
B
Lavado Programas:
+ de 6 Programas
Niveles de Agua:
8 niveles
Niveles de Temperatura:
3 niveles
Velocidad Centrifugado:
650 rpm
Peso:
31 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaMidea
ModeloMLS-095GE04N
Niveles de Agua8 niveles
Niveles de Temperatura3 niveles
Velocidad Centrifugado650 rpm
Clasificación Refrigeración.
PanelDigital
Lavado Programas+ de 6 Programas
Capacidad
Capacidad9.5 kg
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura91 cm
Ancho51.5 cm
Profundidad52.5 cm
Material
MaterialMetal
Peso
Peso31 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaB
Diseño
Descripción de TecnologíaFast Clean System: Función de lavado rápido para acortar el tiempo de lavado escogido, puede ahorrar alrededor del 20% al 40% de tiempo
TonoGris
Tipo
Tipo de ProductoLavadoras
Tipo de CargaSuperior
Tipo de MotorUniversal
Incluye
Incluye InstalaciónNo
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Otros
Más InformaciónSistema de lavado: Ultra Cube 3G "Más movimientos, mejor Rendimiento"
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 4611 000
Descripción

Opiniones del producto

4.6

138 reseñas
Calificaciones
5
107
4
22
3
3
2
1
1
5

Filtrar reseñas por:

3 de 58 reseñas
El producto destaca por su calidad de lavado, eficiencia y diseño compacto, siendo ideal para espacios reducidos. Es fácil de usar, silencioso y ofrece un buen rendimiento, aunque algunos usuarios mencionan que el tamaño del tambor es pequeño y que el centrifugado podría mejorar. En general, cumple con las expectativas de los usuarios.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Nieves
September 2026
Buena lavadoraMe ha lavado muy bien la ropa, centrifuga bien en gral cumple con todas las funciones
Roberto Carlos
September 2026
Excelente producto, cumple con todo lo ofertado, mExcelente producto, cumple con todo lo ofertado, muy silenciosa
Raquel otarola
August 2026
Lavadora exelenteMe encanto la recomiendo llego super buen en fechaindicada.