1/11
Samsung

Lavadora-Secadora Frontal 22/13 Kg con Inteligencia Artificial WD22T6500GV/ZS

Vendido porParis
SKU 698515999
38%

$799.990

$1.299.990
Características principales
Altura:
98.4 cm
Ancho:
68.6 cm
Profundidad:
79.6 cm
Capacidad:
Lavado: 20 kg|Secado: 13 kg
Eficiencia Energética:
No Requiere Eficiencia Energética
Lavado Programas:
+ de 6 Programas
Niveles de Agua:
Automático
Niveles de Temperatura:
5 Niveles
Velocidad Centrifugado:
1100 rpm
Peso:
98 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaSamsung
ModeloWD22T6500GV/ZS
Niveles de AguaAutomático
Niveles de Temperatura5 Niveles
Velocidad Centrifugado1100 rpm
PanelDigital
Lavado Programas+ de 6 Programas
Capacidad
CapacidadLavado: 20 kg|Secado: 13 kg
Conectividad
ConectividadWiFi
Medidas
Altura98.4 cm
Ancho68.6 cm
Profundidad79.6 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Peso
Peso98 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Diseño
Descripción de TecnologíaEco Bubble™, AI Control, AI Wash, Dispensador automático, Carga rápida, Air Wash, Hygiene Steam, VRT Plus™, Drum Clean +
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoLavadoras-Secadoras
Tipo de CargaFrontal
Tipo de MotorDigital Inverter
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Incluye
Incluye InstalaciónSí
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto8 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 800 726 786
Descripción


Opiniones del producto

3.7

75 reseñas
Calificaciones
5
47
4
3
3
3
2
3
1
19

Filtrar reseñas por:

3 de 59 reseñas
La lavadora destaca por su eficiencia en el lavado y secado, ahorrando tiempo, agua y energía. Su funcionamiento es silencioso y ofrece una buena capacidad, aunque algunos usuarios mencionan problemas de ruido y fallos en funciones. La facilidad de uso y la tecnología, como el autodispensador de detergente, son valoradas positivamente.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Chris
August 2026
WD22T6500GV_ZSLavadora secadora un completamente mala, 4 veces comunicando con area técnico, y jamás se soluciono, problema de secado
Nicole
August 2026
Ropa huele muy ricoAhora pude configurar bien mi lavadora deja la ropa muy perfumada. En dosis el detergente lo puse en 2 en suavizante en 3 , en concentración 1 de detergente y suavizante concentración 2 y asunto resuelto muy rica huele la ropa . Lo que si la tapa está filtrando agua . No sé si es normal
Kriso
August 2026
Sin aromaMi ropa no sale con olor a detergente ni suavizante. No huele a nada. Al principio me pasaba , luego mejoro y dejaba muy rico aroma al suavizante Pero ahora nuevamente volvió a lo mismo. Y tiene con suerte 1 mes de uso.