1/2
Cuiner

Mantequillera Moderna Acero Inoxidable 500cc Con Tapa

Vendido porShopwa
SKU MKOJAR0Z5L-1

$6.690

Características principales
Altura:
7
Ancho:
12.5 cm
Largo:
18.5 cm
Capacidad:
0.5
Material:
Acero inoxidable
Incluye:
1 bandeja y 1 tapa con perilla
Cantidad de Piezas:
2 Piezas
Todas las características
Características Generales
MarcaCuiner
ModeloModerno
Medidas
Altura7
Ancho12.5 cm
Largo18.5 cm
Material
MaterialAcero inoxidable
Capacidad
Capacidad0.5
Tipo
Tipo de ProductoAccesorios de Mesa
Cantidad
Cantidad de Piezas2 Piezas
Incluye
Incluye1 bandeja y 1 tapa con perilla
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Mantequillera de acero inoxidable modelo Moderno, con capacidad de 500 cc. Está compuesta por una bandeja rectangular de bordes redondeados y una tapa alta tipo campana con perilla, que cubre la mantequilla y la protege del polvo y de los olores de otros alimentos.

Su acabado pulido aporta un toque elegante al desayuno o la once, y permite llevarla del refrigerador a la mesa. El acero inoxidable es resistente, higiénico y fácil de limpiar; además es apta para lavavajillas.

Características:

  • Modelo: Moderno
  • Capacidad: 500 cc
  • Material: acero inoxidable
  • Piezas: 2 (bandeja y tapa)
  • Medidas: 18,5 x 12,5 x 7 cm (largo x ancho x alto)
  • Color: plateado
  • Apta para lavavajillas

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones