1/3
Ninja

Máquina de Granizado SLUSHi

Vendido porParis
SKU 545751999
27%

$289.990

20%

$319.990

$399.990
Características principales
Altura:
42.98 cm
Ancho:
16.56 cm
Profundidad:
41.35 cm
Capacidad:
1.9 l
Potencia:
200 W
Cantidad de Piezas:
4 Piezas
Peso:
11 kg
Incluye:
Base con motor | recipiente con mango dispensador | depósito colector de condensación | bandeja antigoteo
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características generales
MarcaNinja
ModeloFS301EU
Capacidad
Capacidad1.9 l
Medidas
Altura42.98 cm
Ancho16.56 cm
Profundidad41.35 cm
Material
MaterialPlástico libre de BPA | Acero inoxidable
Peso
Peso11 kg
Potencia
Potencia200 W
Diseño
TonoGris oscuro
Tipo
Tipo de ProductoMáquinas de Granizado
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Pack/UnitarioUnitario
Cantidad
Cantidad de Piezas4 Piezas
Incluye
IncluyeBase con motor | recipiente con mango dispensador | depósito colector de condensación | bandeja antigoteo
Recomendaciones
Instrucciones de UsoAgregue líquido al depósito Easy-Fill (mín. 5 g de azúcar por 100 ml), elija Slush, Smoothie, Frappé, Cóctel o Jugo helado y espere a que congele.
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos2 años
Plazo Soporte Técnico2 años
Descripción

Máquina de Granizado SLUSHi

Producto seleccionado para complementar su categoría con una propuesta funcional y de uso cotidiano.

Shark Ninja ofrece aspiradoras, robots de limpieza, freidoras de aire, licuadoras y otros electrodomésticos diseñados para optimizar las tareas del hogar. Sus productos destacan por su tecnología, potencia y facilidad de uso, adaptándose a distintos estilos de vida. Es una excelente opción para quienes buscan soluciones modernas, eficientes y confiables para limpiar y cocinar.
Una alternativa que combina funcionalidad, practicidad y uso cotidiano dentro de su categoría.

Opiniones del producto

4.1

104 reseñas
Calificaciones
5
69
4
11
3
4
2
5
1
15

Filtrar reseñas por:

3 de 104 reseñas
Facundo
August 2026
Util y divertidaLa máquina es divertida, me encantan los slushis y los milkshake que hace, incluso los tragos con alcohol quedan muy bien. El principal problema que le veo es que el rodillo de frio no llega hasta adelante, es un diseño muy malo porque una vez que el liquido se congela un poco y se mueve hacia adelante, no toca nunca mas el frio y si no llegó a la cosistencia deseada nunca lo hará. El mínimo de la máquina no sirve para nada debido a eso. Tampoco veo mucha diferencia entre algunos programas como slushi y frozen juice, quizas internamente hace algo diferente pero no es tan visible en la realidad.
Mdcc
August 2026
Buena compra(Esta reseña se ha recibido a través de una promoción.) Me gustó mucho lástima que no hace helados pero todo lo que es frappe me encantó
Marc
July 2026
Se tinta el plastico y parece sucioHice uno de fanta de naranja y se quedó ya tintado