1/6
TuHome

Mesa de Centro Wema Coñac TuHome

Vendido porParis
SKU 662119999
58%

$49.990

54%

$54.990

$119.990
Características principales
Cubierta:
Melamina
Material:
Melamina
Largo:
53.1 cm
Ancho:
89.3 cm
Altura:
41.6 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Armado
Todas las características
Características generales
MarcaTuHome
ArmadoRequiere Armado
Medidas
Altura41.6 cm
Ancho89.3 cm
Largo53.1 cm
Material
MaterialMelamina
CubiertaMelamina
Tipo
Tipo de ProductoMesas de Centro
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Garantía
Garantía Proveedor3 Meses
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Más InformaciónFoto referencial. No incluye accesorios decorativos.
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Descripción

Mesa de Centro Wema Coñac TuHome

Este modelo está pensado para aportar practicidad al espacio central de la sala de estar.

Imagen de Marca
TuHome es una marca que ofrece muebles modernos, prácticos y funcionales pensados para cada espacio del hogar. Con diseños versátiles y actuales, busca entregar soluciones que combinan estilo, comodidad y accesibilidad, permitiendo transformar cualquier ambiente en un lugar más organizado y acogedor.

Características principales

Este modelo está pensado para aportar practicidad al espacio central de la sala de estar, facilitando la organización y el desplazamiento de objetos que utilizas frecuentemente, como libros, tazas o elementos decorativos. La textura de la superficie favorece el mantenimiento sencillo y agiliza la limpieza diaria, permitiendo que el mueble conserve un aspecto atractivo durante su uso constante. El diseño permite aprovechar óptimamente el área disponible, dando cabida a diversas actividades cotidianas, desde momentos de descanso hasta encuentros en grupo.

Diseño y experiencia de uso

La combinación de líneas sencillas con una terminación que evoca calidez crea un entorno más acogedor, propicio para compartir y relajarse. Su acabado favorece la integración con distintos tipos de mobiliario, permitiendo mezclar elementos de diferentes épocas o formas sin que el conjunto pierda coherencia visual. La solidez de la estructura permite un uso habitual, aportando estabilidad y facilitando el apoyo de objetos variados sin preocupaciones.

Recomendaciones de uso

Funciona como punto de encuentro en espacios destinados a la convivencia, donde es posible disfrutar de una superficie de apoyo cómoda y accesible. Su proporción está diseñada para adaptarse a distintos tipos de mobiliario de asiento, lo que otorga flexibilidad al reorganizar o renovar la disposición del entorno familiar.

Opiniones del producto

4.6

18 reseñas
Calificaciones
5
15
4
1
3
1
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 8 reseñas
La mesa de centro destaca por su diseño atractivo, calidad y facilidad de armado. Es valorada por su tamaño adecuado para espacios pequeños y su firmeza. La mayoría de los usuarios aprecian que se ajusta a las dimensiones mostradas en las fotos, convirtiéndola en una opción funcional para el living.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
andrea
November 2024
nadabonita
Katherine
June 2024
DecepciónSe ve de mala calidad
Mónica
February 2024
EleganteHermoso diseño, elegante