1/10
LG

Microondas Digital 25 Litros NeoChef MH7032JAS Grill

Vendido porParis
SKU 719835999
55%

$89.990

45%

$109.990

$199.990
Características principales
Altura:
28.9 cm
Ancho:
50.8 cm
Profundidad:
41.5 cm
Eficiencia Energética:
D
Capacidad:
25 l
Potencia:
850W
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaLG
ModeloMH7032JAS
PanelDigital
Sistema de SeguridadSí
Capacidad
Capacidad25 l
Medidas
Altura28.9 cm
Ancho50.8 cm
Profundidad41.5 cm
Material
MaterialAcero
Potencia
Potencia850W
Consumo
Eficiencia EnergéticaD
Diseño
Descripción de TecnologíaEasyClean™ elimina el 99.99% de las bacterias. Simplemente rocía el interior con agua y elimina cualquier residuo sin esfuerzo, sin necesidad de detergentes o productos químicos agresivos.
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoMicroondas Digital
Incluye
GrillSí
Recomendaciones
Instrucciones de UsoCon su diseño elegante y tamaño compacto, se integra a la perfección en la decoración de cualquier cocina, y al mismo tiempo ofrece un amplio espacio para platos altos o anchos.
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción

Opiniones del producto

5.0

20 reseñas
Calificaciones
5
19
4
1
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 7 reseñas
El producto destaca por su utilidad en calentar alimentos y su función de grill, ofreciendo un rendimiento rápido y cocción uniforme. Su diseño elegante y capacidad lo hacen ideal para familias, además de ser duradero y fácil de usar. Aunque algunos sugieren mejorar la potencia, en general cumple con las expectativas.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Excelente compra
June 2026
Excelente compraSúper bueno compre este microondas por renovar mi antiguo LG de 14 años fallaba al cerrar la tapa pero sólo eso así que obviamente sigo con LG ya que es una excelente compra
Leon
September 2025
Lindo colorEs muy elegante por su color y cumple bien su función
Fabi
September 2025
MaravillosoEs un microondas buenísimo, me encantó, es 100% digital que es lo que yo buscaba, tiene grill que le da otro plus, calienta rápido, estéticamente es de lineas simples y elegantes, hasta ahora funciona perfecto, espero siga así, lo único es que el tamaño es bastante grande y aparatoso pero está dentro de las medidas que indica la descripción, solo que no consideré ese detalle