1/7
LG

Minicomponente 720W XBOOM CJ45

Vendido porParis
SKU 895611999
23%

$159.990

19%

$169.990

$209.990
Características principales
Potencia:
720W
Conexiones:
AUX | USB | Portable in | Bluetooth
Altura:
43.6 cm
Ancho:
108.1 cm
Largo:
32.2 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaLG
ModeloCJ45
Conexiones
ConexionesAUX | USB | Portable in | Bluetooth
Medidas
Altura43.6 cm
Ancho108.1 cm
Largo32.2 cm
Material
MaterialPolimero
Potencia
Potencia720W
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoMinicomponentes
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses, a partir de la entrega del producto
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Durabilidad
Vida Útil del Producto7 años
Plazo Soporte Repuestos7 años
Plazo Soporte Técnico7 años
Descripción

Opiniones del producto

4.4

103 reseñas
Calificaciones
5
75
4
14
3
4
2
3
1
7

Filtrar reseñas por:

3 de 94 reseñas
El producto es valorado por su sonido potente y de alta calidad, ideal para diversas aplicaciones como home theater. Destaca por su conectividad Bluetooth y buena relación precio-calidad. Sin embargo, se mencionan limitaciones en personalización de audio y falta de funciones como reproductor de CD. En general, es una opción confiable y funcional.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Adolfo
September 2026
Exelente sonido potenteExelente sonido y buen tamaño para ahorrar espacio realmente alcanzo mis expectativas sensacional.
Juan - Chile
September 2026
Buena compraExcelente sonido para un home cinema , los bajos son una pasada, buen complemento para mi tv LG, quizas si deberían agregar una entrada óptica, pero nada que no solucione un adaptador. Lo recomiendo por ahora.
Rcardenas
September 2026
Muy buen equipoBuena calidad precio se recomienda buen diseño de equipo