1/5
Master-G

Monitor Gamer 32" Curvo QHD 1440 VA 180Hz 1ms MGMG3240CQ

Vendido porGasei
SKU MK5ACJZKYZ-1
40%

$239.990

$399.990
Características principales
Compatibilidad:
PC / NOTEBOOK
Conectividad:
Sin Conectividad
GB:
Sin Almacenamiento
Altura:
71.1
Ancho:
52.3
Largo:
25.1
Incluye:
Cable DPI
Todas las características
Características Generales
MarcaMaster-G
ModeloMGMG3240CQ
CaracterísticasQHD / 1440p / Curvo 32" / 180hz / 1ms / HDR / Panel VA
Pantalla
Pulgadas32"
DefiniciónQHD Wide
Tasa de Refresco165 Hz
Resolución
ResoluciónQHD
Memoria / Almacenamiento
GBSin Almacenamiento
Conexiones
ConexionesSin USB
Compatibilidad
CompatibilidadPC / NOTEBOOK
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura71.1
Ancho52.3
Largo25.1
Peso
Peso6
Tipo
Tipo de ProductoMonitores
Incluye
IncluyeCable DPI
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Durabilidad
Plazo Soporte Técnico5 años
Datos Servicio TécnicoBodega Servicio Técnico: Av. los Libertadores 6421 Bodega F, Huechuraba, Región Metropolitana
Descripción

Monitor-LED-MGMG3240-CQ

Monitor Master G - 32" Curvo QHD HDR 1440p Frameless


Disfruta tu #GamerMode con una velocidad increíble

Gracias a la rápida tasa de refresco de 180Hz y el rápido tiempo de respuesta de 1ms, tus juegos serán más fluidos que nunca.


Colores que marcan la diferencia

El Monitor Master G te ofrece colores vivos y detalles precisos gracias a su nueva resolución Full HD, su panel VA y resolución de 2560x1440 píxeles QHD. Además de sus conexiones Display Port y doble HDMI 2.1 para acceder desde tu PC portátil (Notebook) o estacionario.


Historia de Juego Inmersiva

¿Estás listo para sumergirte en tu juego favorito? El Monitor Master G tiene un diseño sin bordes para una experiencia más inmersiva y estética.


¡Eleva tu Juego a Nuevas Alturas!

¿Listo para una experiencia de juego inmersiva? El Monitor Gamer Master-G con ángulo de inclinación y altura ajustable te permite regular la pantalla para una mejor visualización, adaptándose perfectamente a tus necesidades de juego y productividad.


Especificaciones:


  • Pantalla: 32" Panel VA Curvo FHD (2560 x 1440)
  • Relación Aspecto: 16:9
  • Panel con tecnología HDR
  • Brillo: 300 cd/m²
  • Contraste: 3500:1
  • Ángulo de visión: H178° / V178°
  • Tamaño de imagen DP-HDMI: Auto / 16:9 / 4:3
  • Tiempo de respuesta: 1ms
  • Tasa de refresco: 180Hz
  • Colores de pantalla: 16.7M
  • Colores soportados: Freesync compatible con NVIDIA G-Sync Technology*
  • Ajuste en altura hasta 90mm pivotante (+90°/-90°)
  • Ángulo Inclinado: -5°-+20°
  • Altura Ajustable: 90 mm
  • Giratorio: 30 grados
  • Conexiones disponibles:
  • HDMI x2 (2.1)
  • DisplayPort x2 (1.4)
  • 1 Entrada Auxiliar
  • VESA 100x100 mm
  • Alimentación DC: Adaptador 19V / 3.42A
  • 68,98W de Consumo

Producto Medidas : 71,1 x 52,3 x 25,1 cm Peso: 6 Kg.
Caja Medidas: 88,5 x 55 x 21 cm Peso: 7 Kg

Opiniones del producto

5.0

5 reseñas
Este producto no tiene reseñas ni calificaciones
Calificaciones
5
5
4
0
3
0
2
0
1
0