1/5
Intex

Pack 3 Cartuchos Filtro INTEX Tipo A

Vendido porSummer Fun
SKU MKCLC41LXC-1
14%

$11.990

$13.990
Características principales
Peso:
0.46 kg
Material:
PVC
Altura:
10.8
Largo:
20.3
Incluye:
Pack 3 Cartuchos Filtro INTEX Tipo A
Todas las características
Características Generales
MarcaIntex
Modelo29003
Medidas
Altura10.8
Largo20.3
Material
MaterialPVC
Peso
Peso0.46 kg
Tipo
Tipo de ProductoCartuchos Filtros Piscinas
Diseño
TonoMulticolor
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Cantidad
Cantidad de Piezas3 Piezas
Incluye
IncluyePack 3 Cartuchos Filtro INTEX Tipo A
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6
Descripción

Mantén el agua de tu piscina cristalina y en óptimas condiciones con el Filtro de Cartucho INTEX Tipo A , diseñado especialmente para bombas de filtrado INTEX que requieren este tipo de repuesto. Su estructura eficiente retiene impurezas, hojas, partículas finas y sedimentos, asegurando un agua mucho más limpia y saludable para disfrutar cada día del verano. Fabricado con materiales resistentes y de alta durabilidad, este cartucho ofrece un rendimiento de filtración superior, ayudando a prolongar la vida útil de tu bomba y optimizando su funcionamiento. Además, es muy fácil de instalar y retirar para su mantenimiento. Características: Modelo: 29003 Marca: INTEX Pack de 3 filtros para depuradoras de cartucho Intex Tipo A. El cartucho tiene una altura de 20,2 cm. El diámetro exterior mide 10,8 cm y el diámetro interior 5 cm. Durante la temporada, el cartucho tiene que limpiarse de manera usual. Es aconsejable cambiar el cartucho cada 2 semanas. Bombas de Caudal: 2006 / 3785 y 5678 litros/hora. Cantidad: 3 Unidades. Medidas del cartucho: Alto 20 cm. / Diámetro 10,5 cm. Fácil instalación, fácil limpieza. Mantiene el agua limpia las 24 h, generando ahorro de la misma. Antes de instalar leer atentamente el manual y las indicaciones de la bomba. Garantía: 6 Meses por fallas de fábrica País de fabricación: China

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones