1/5
JBL

Parlante Bluetooth Boombox 4 Azul

Vendido porParis
SKU 327334999
27%

$399.990

21%

$429.990

$549.990
Características principales
Potencia:
210W RMS
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 28 horas
Altura:
26.29 cm
Ancho:
50.64 cm
Largo:
21.29 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloBoombox 4
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración BateríaHasta 28 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura26.29 cm
Ancho50.64 cm
Largo21.29 cm
Material
MaterialPlástico reciclado, tela acústica y goma resistente
Peso
Peso5.89 kg
Potencia
Potencia210W RMS
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Incluye
IncluyeCapa, máscara y bolsa reutilizable de algodón estampada
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción

Parlante Bluetooth Charge 6 Azul

Disfruta de una experiencia auditiva que se manifiesta con matices nítidos y una sensación acústica definida, capaz de proyectar graves profundos y frecuencias altas bien equilibradas en cada sesión de audio. Esta mezcla de fidelidad y potencia es adecuada tanto para situaciones relajadas de escucha personal como para acompañar reuniones grupales o actividades al aire libre, gracias a una ingeniería en audio optimizada para diversos entornos.

Inalámbrico

Parlante Bluetooth Charge 6: sonido envolvente y resistencia optimizada

Calidad sonora y potencia amplificada

Disfruta de una experiencia auditiva que se manifiesta con matices nítidos y una sensación acústica definida, capaz de proyectar graves profundos y frecuencias altas bien equilibradas en cada sesión de audio. Esta mezcla de fidelidad y potencia es adecuada tanto para situaciones relajadas de escucha personal como para acompañar reuniones grupales o actividades al aire libre, gracias a una ingeniería en audio optimizada para diversos entornos.

Resistencia y diseño funcional

El dispositivo ha sido desarrollado para acompañar diversas rutinas diarias sin sacrificar fortaleza, incorporando propiedades que lo protegen frente a la exposición eventual al agua y salpicaduras, resultando un aliado confiable en espacios abiertos o zonas húmedas. Su estructura está pensada para desplazarse fácilmente y soportar el uso constante, brindando una sensación de robustez tranquila en todo momento.

Conectividad inalámbrica y autonomía prolongada

La conexión se establece mediante tecnología inalámbrica, ofreciendo compatibilidad con múltiples dispositivos sin necesidad de cables, favoreciendo la comodidad en desplazamientos. El sistema de recarga acorta el tiempo fuera de uso, permitiendo largas horas de reproducción continua y manteniendo la energía disponible para acompañar tus actividades prolongadas.

Detalles prácticos orientados al usuario

Se acompaña de accesorios reutilizables que integran textiles de alta durabilidad, facilitando su transporte y promoviendo un enfoque consciente respecto al consumo responsable de recursos, aportando una experiencia de uso enriquecida y adaptada a nuevas tendencias de movilidad.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones