1/7
JBL

Parlante Bluetooth Charge 6 Azul

Vendido porParis
SKU 217204999
34%

$149.990

30%

$159.990

$229.990
Características principales
Potencia:
30W
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 24 Horas
Altura:
14.5 cm
Ancho:
11.9 cm
Largo:
25.6 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloCHARGE 6
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración BateríaHasta 24 Horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura14.5 cm
Ancho11.9 cm
Largo25.6 cm
Material
MaterialPlástico y tejido reciclado
Potencia
Potencia30W
Consumo
Eficiencia Energética-
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico12 Meses
Descripción

Opiniones del producto

4.5

152 reseñas
Calificaciones
5
115
4
18
3
3
2
6
1
10

Filtrar reseñas por:

3 de 152 reseñas
Cachito
October 2026
Excelente parlanteBuenisimo. Es un gran parlante con un exelente sonido y autonomía.
Kika84
August 2026
FantásticoMe encantó el producto. Es ideal para mis clases de Inglés. El color morado también me encantó. El único detalle que agregaría es que incluyera el cable C ya que otros equipos sí se añadía
Elpojhon
August 2026
ColorBueno sin intereses pero no hay el color favorito el funky black