1/7
JBL

Parlante Bluetooth Flip 7 Negro

Vendido porParis
SKU 219848999
25%

$119.990

$159.990
Características principales
Potencia:
25W
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 16 horas
Altura:
10.9 cm
Ancho:
9.2 cm
Largo:
21.1 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloFlip 7
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración BateríaHasta 16 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura10.9 cm
Ancho9.2 cm
Largo21.1 cm
Material
MaterialPlástico y tejido reciclado
Potencia
Potencia25W
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Tipo de AudífonoProducto sin clasificación de audífono
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico12 meses
Descripción

Opiniones del producto

4.4

129 reseñas
Calificaciones
5
88
4
18
3
13
2
1
1
9

Filtrar reseñas por:

3 de 129 reseñas
Mister2049
August 2026
Excelente sonido flip 7Simplemente gracias JBL por su calidad de sonido. 🚨🇨🇴❤️🗿
CARD
August 2026
JBL, BUENO PERO DEBE HABER MEJORAS EN LA BATERIAEs una maravilla como todo lo JBL, lástima que un punto a mejorar sean las baterias, duran muy poco,
Debo06
August 2026
Extraño a mi amado flip 5Tuve el Flip 5 que extravié, ahora compré el 7 pensando que sería aún mejor pero el sonido no es envolvente ni acogedor ni hermoso como el 5. Por momentos tiene un sonido metálico. Además viene sin su estuche ni cargador Lejos de mejorar....