1/8
JBL

Parlante Bluetooth GO Essential 2 Azul

Vendido porParis
SKU 327338999
21%

$28.990

$36.990
Características principales
Potencia:
3.1 W RMS
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Tiempo máximo 5 horas
Altura:
10 cm
Ancho:
11.5 cm
Largo:
3.3 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloGo Essential 2
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP67
Batería
Duración BateríaTiempo máximo 5 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura10 cm
Ancho11.5 cm
Largo3.3 cm
Material
MaterialPlástico
Potencia
Potencia3.1 W RMS
Consumo
Eficiencia Energética-
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Técnico12 Meses
Descripción
'

Opiniones del producto

3.9

8 reseñas
Calificaciones
5
5
4
1
3
0
2
0
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 8 reseñas
Elai
August 2026
Muy bueno, muy buen sonido, lo único es que No trae ni Cable Para cargar
NaniMar
July 2026
Excelente productoPara ser tan pequeño suena muy bien y la batería aunque dice que dura 4 horas siento dura más.
THORIN
July 2026
Llevo días usándolo y muy buen sonido además la.bateria dura bastante