1/8
Mouvair

Purificador de Aire Mouvair Om

Vendido porMouvair
SKU MKNC9F4SW3-1
25%

$74.990

20%

$79.990

$99.990
Características principales
Altura:
33.2 cm
Ancho:
32.0 cm
Largo:
23.1 cm
Cobertura:
20 m²
Potencia:
45
Peso:
3,9 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaMouvair
ModeloPAMO02
Medidas
Altura33.2 cm
Ancho32.0 cm
Largo23.1 cm
Material
MaterialPlástico
Peso
Peso3,9 kg
Alcance
Cobertura20 m²
Potencia
Potencia45
Tipo
Tipo de ProductoPurificadores de Aire
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectrica
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Descripción
Nuestro purificador de aire  Mouvair Om fue creado para limpiar el aire de tus espacios de uso diario, con tal de acompañarte en tu rutina y ayudarte a prevenir resfríos, alergias y otras afecciones respiratorias.

Opiniones del producto

4.9

44 reseñas
Calificaciones
5
38
4
6
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 44 reseñas
Jorge Rueda
September 2026
Muy buena calidadEl producto superó mis expectativas. Es notable la mejora en la calidad del aire. (Fuente: mouvair.cl)
Susana Cordova
September 2026
Me encantó_Después de buscar muchas opciones, me atreví a comprar este modelo, especialmente lo quería para la cocina, para mejorar los olores y que éstos no se pasen al resto de la casa. Me encantó su capacidad de filtro, lo encuentro silencioso para otros que conozco y lo puse de tal forma en la cocina que parece un artefacto más, así que lo recomiendo, muy contenta con la compra!_ (Fuente: mouvair.cl)
Belen Alarcon
September 2026
Lo recomiendoLo uso en mi habitación que mide aprox 9 mts2 y al ponerlo en velocidad 3 siento el aire realmente limpio. Lo utilizo ak acostarme con temporizador 2 horas y al levantarme lo mismo. 10/10 lo recomiendo mucho (Fuente: mouvair.cl)