1/7
Mouvair

Purificador de Aire Mouvair Zen con HEPA H13 + Filtros de Reemplazo HEPA H13 (Grado Médico)

Vendido porMouvair
SKU MKTOS1HFDN-2
31%

$169.990

27%

$179.990

$249.980
Características principales
Altura:
50.0 cm
Ancho:
18.0 cm
Largo:
33.0 cm
Cobertura:
65
Potencia:
40
Peso:
6,2 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaMouvair
ModeloMZFH02
Medidas
Altura50.0 cm
Ancho18.0 cm
Largo33.0 cm
Material
MaterialPlástico
Peso
Peso6,2 kg
Alcance
Cobertura65
Potencia
Potencia40
Función
Función DestacadaFiltro HEPA H13, CADR 140 m3/h
Tipo
Tipo de ProductoPurificadores de Aire
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectrica
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Descripción
El purificador de aire  Mouvair Zen sanitiza tu ambiente de manera eficaz, ya que elimina hasta el 99.97% de las partículas contaminantes —como el polvo, alérgenos, moho, polen, pelo de mascota, virus o bacterias— lo que te permite mejorar tu calidad de vida y ayudarte a prevenir y aliviar los síntomas del asma, alergias y otras enfermedades respiratorias.

Opiniones del producto

4.7

23 reseñas
Calificaciones
5
20
4
2
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 22 reseñas
El purificador de aire es altamente efectivo para mejorar la calidad del aire y aliviar síntomas de rinitis y alergias, siendo recomendado para su uso en hogares con niños. Los usuarios destacan su capacidad para proporcionar un ambiente más saludable y fresco, así como la reducción de tos en personas con problemas respiratorios.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Pablo Lagos
September 2026
Excelente productoExcelente producto. Nos a ayudado mucho a respirar mejor dentro de la casa y a disminuir las alergias. 100% recomendado (Fuente: mouvair.cl)
LAURA RESTREPO
September 2026
Me encantóMe ha encantado, es muy silencioso en el modo nocturno y desde que lo uso, me levanto sin congestión. Lo recomiendo. (Fuente: mouvair.cl)
Marcelo Zelada
September 2026
Muy buena calidadMe mejoró muchísimo la calidad del sueño, duermo tranquilo y despierto descongestionado por completo. Soy muy alérgico al polen y este producto es muy efectivo para limpiar el aire (Fuente: mouvair.cl)