1/7
Mouvair

Purificador de Aire Mouvair Zen con HEPA H13 (Grado Médico)

Vendido porMouvair
SKU MKEKWC0IB8-2
35%

$129.990

30%

$139.990

$199.990
Características principales
Altura:
50.0 cm
Ancho:
18.0 cm
Largo:
24.0 cm
Cobertura:
65 m²
Potencia:
40 W
Peso:
5,6 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaMouvair
ModeloPAMZ01
Medidas
Altura50.0 cm
Ancho18.0 cm
Largo24.0 cm
Material
MaterialPlástico
Peso
Peso5,6 kg
Alcance
Cobertura65 m²
Potencia
Potencia40 W
Tipo
Tipo de ProductoPurificadores de Aire
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectrica
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12
Descripción
El purificador de aire  Mouvair Zen sanitiza tu ambiente de manera eficaz, ya que elimina hasta el 99.97% de las partículas contaminantes —como el polvo, alérgenos, moho, polen, pelo de mascota, virus o bacterias— lo que te permite mejorar tu calidad de vida y ayudarte a prevenir y aliviar los síntomas del asma, alergias y otras enfermedades respiratorias.

Opiniones del producto

4.9

36 reseñas
Calificaciones
5
33
4
3
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 36 reseñas
Felipe Acevedo
September 2026
Muy buen productoBuen producto, se nota la diferencia en el aire en especial teniendo 3 gatos en la casa. Lo unico que el sonido que hace al terminar el temporizador es bastante fuerte y llega a despertar cuando lo dejamos activado al irnos a dormir (Fuente: mouvair.cl)
Elisa Cea Muñoz
September 2026
Muy buena calidadProducto de buena calidad, igual a la imagen publicada (Fuente: mouvair.cl)
Yasna Lopez
September 2026
PerfectoEs perfecto, adopte dos gatos, lo tengo en el cuarto donde está su arenero y hay cero olores con el purificador. Son pequeños y no pelechan, pero creo que nos va a ayudar con eso también. Es super silencioso y aún no se cuánto subirá la cuenta de la luz pero se que es de bajo consumo (Fuente: mouvair.cl)