1/6
Attimo Kids

Quilt Patch Kids 1.5 Plazas

Vendido porParis
SKU 713301002
50%

$34.990

40%

$41.990

$69.990
Color:Azul
Quilt Patch Kids 1.5 Plazas-0Quilt Patch Kids 1.5 Plazas-0Quilt Patch Kids 1.5 Plazas-0
Características principales
Dimensiones:
180 x 250 cm + 52 x 72+3 cm x 1 unidad
Plazas:
1.5 Plazas
Material:
100% Algodón print in pigment, 32's/66x54, 220gsm, 50% Algodón, 50% Poliéster
Composición Material:
Frente y Revés: 100% Algodon
Relleno:
50% Algodón | 50% Poliéster
Incluye:
1 quilt + 1 funda de almohada
Todas las características
Características Generales
MarcaAttimo Kids
ModeloPatch
Condición ProductoNuevo
Medidas
Dimensiones180 x 250 cm + 52 x 72+3 cm x 1 unidad
GramajeFrente Y Revés: 70 Gsm
Material
Material100% Algodón print in pigment, 32's/66x54, 220gsm, 50% Algodón, 50% Poliéster
Composición MaterialFrente y Revés: 100% Algodon
Relleno50% Algodón | 50% Poliéster
Tamaño
Plazas1.5 Plazas
Color
TonoMulticolor
Tipo
Tipo de ProductoQuilts
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Características SustentablesSin atributos sustentables declarados
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
Incluye1 quilt + 1 funda de almohada
Recomendaciones
Consejos CuidadoLavar según instrucciones de la etiqueta. No usar cloro.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción

Quilt Patch Kids 1.5 Plazas

Creado para quienes valoran un entorno de relajación, este quilt brinda una experiencia de descanso envolvente gracias a una superficie cuidadosamente confeccionada que estimula la percepción de suavidad en cada uso. Permite acompañar las rutinas nocturnas y los momentos de reposo con una textura que destaca por su agradable sensación al tacto, favoreciendo la tranquilidad durante las horas de sueño. La presencia de fibras que promueven la transpirabilidad mantiene la frescura prolongada, lo que contribuye a generar un espacio de descanso renovador en el dormitorio.

Imagen de Marca

Quilt Patch 1.5 plazas que aporta suavidad y bienestar para el descanso

Bienestar y sensación envolvente

Creado para quienes valoran un entorno de relajación, este quilt brinda una experiencia de descanso envolvente gracias a una superficie cuidadosamente confeccionada que estimula la percepción de suavidad en cada uso. Permite acompañar las rutinas nocturnas y los momentos de reposo con una textura que destaca por su agradable sensación al tacto, favoreciendo la tranquilidad durante las horas de sueño. La presencia de fibras que promueven la transpirabilidad mantiene la frescura prolongada, lo que contribuye a generar un espacio de descanso renovador en el dormitorio.

Calidez, soporte y durabilidad

El relleno interior aporta una estructura mullida que asegura el confort sin sumar exceso de peso, manteniendo una temperatura confortable durante toda la noche. Su confección minuciosa, desarrollada para conservar la calidad de la textura con el paso del tiempo, fomenta que el usuario perciba una sensación de suavidad prolongada a diario. De este modo, la combinación de los materiales fomenta un balance óptimo entre comodidad y resistencia, potenciando el descanso continuo.

Cuidado y mantenimiento sencillo

Esta prenda ha sido pensada para facilitar la rutina de mantenimiento, ya que es posible conservar la apariencia y la sensación placentera siguiendo las indicaciones de lavado. El set considera el acompañamiento de una funda para potenciar la experiencia integral, aportando una presentación armoniosa al espacio.

Opiniones del producto

4.7

3 reseñas
Calificaciones
5
2
4
1
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 3 reseñas
Jimmy
December 2024
Buen producto.Muy bonito
Oliv
October 2024
Calidad excelenteColcha que cumple su objetivo, en la cama de mi hijo quedó bello
Aida
October 2024
Compra de quiltA mi hijo le gustó el Quilt, pero un poco caro