1/13
Hisense

Refrigerador Side by Side No Frost 544 Litros RS3P558NECF Inox

Vendido porParis
SKU 808369999
47%

$368.990

44%

$389.990

$699.990
Características principales
Altura:
1.786 cm
Ancho:
91.1 cm
Profundidad:
61.5 cm
Capacidad Refrigerador:
347 l
Capacidad Freezer:
197 l
Eficiencia Energética:
D
Sistema de Frío:
No Frost
Peso:
81 kg
Bandejas:
7 Bandejas
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaHisense
ModeloRS3P558NECF
Clasificación RefrigeraciónClasificación Premium
PanelDigital
Sistema de FríoNo Frost
Capacidad
Capacidad Freezer197 l
Capacidad Refrigerador347 l
Capacidad Total544 l
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura1.786 cm
Ancho91.1 cm
Profundidad61.5 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Peso
Peso81 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaD
Diseño
Descripción de TecnologíaMotor Inverter
TonoInox
Tipo
Tipo de ProductoRefrigerador Side by Side
Tipo de MotorInverter
Componentes / Piezas
Bandejas7 Bandejas
Cantidad
Cantidad de Puertas2 Puertas
Incluye
DispensadoresSin Dispensador
Incluye InstalaciónNo
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos8 años
Plazo Soporte Técnico8 años
Datos Servicio TécnicoCorreo: sat@hisense.com | Teléfono: +56 2 28401568
Descripción

Opiniones del producto

4.8

95 reseñas
Calificaciones
5
86
4
5
3
2
2
0
1
2

Filtrar reseñas por:

3 de 62 reseñas
El producto destaca por su diseño atractivo, espacio amplio y funcionamiento silencioso. Es fácil de usar y cuenta con un buen sistema de enfriamiento. Aunque algunos usuarios sugieren incluir más bandejas, su calidad de embalaje y bajo consumo son valorados positivamente.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Excelentenpara la ocasion
September 2026
Excelente Refrigerador.En cuanto al funcionamiento un 7, sin embargo vino con un golpecito pero es estético y por eso la puntuación. Fácil de configurar y mover.
Agustina Parra Zúñiga
July 2026
buena capacidadespacioso y cómodo, cumple perfecto con lo que buscábamos (Fuente: hisense.cl)
Joaquín Muñoz Sepúlveda
July 2026
fácil manejopanel sencillo, lo instalamos en la parcela y funciona al tiro (Fuente: hisense.cl)