1/3
Tefal

Sartén Daisy Vanilla 20 cm

Vendido porParis
SKU 426010999
60%

$9.990

$24.990
Características principales
Altura:
7.8 cm
Ancho:
20.1 cm
Diámetro:
20 cm
Capacidad:
4.2 litros
Material:
Aluminio
Peso:
0.75 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaTefal
ModeloG1670224
PanelSin Panel
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura7.8 cm
Ancho20.1 cm
Profundidad7.8 cm
Diámetro20 cm
Espesor3.4 mm
Material
MaterialAluminio
AntiadherenteSi
Peso
Peso0.75 kg
Capacidad
Capacidad4.2 litros
Color
TonoBeige Vanilla
Uso
Apto para HornoNo
Apto para LavavajillasSí
Tipo
Tipo de ProductoSartenes
Tipo de Cocinas AptasTodo Tipo de Cocina
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
Fondo DifusorSí
Recomendaciones
Instrucciones de UsoLavar con cuidado. no utilizar productos abrasivos.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Descripción

Sartén Daisy Vanilla 20 cm

Este sartén facilita las labores diarias en la cocina gracias a una superficie especialmente tratada que optimiza la preparación de distintos alimentos.

Imagen de Marca
Tefal es una reconocida marca internacional especializada en utensilios de cocina y electrodomésticos. Destaca por sus tecnologías antiadherentes, innovación y facilidad de uso, ofreciendo soluciones prácticas y duraderas.

Beneficios de la superficie y experiencia de cocción

Este sartén facilita las labores diarias en la cocina gracias a una superficie especialmente tratada que optimiza la preparación de distintos alimentos, ya que reduce la adherencia y permite cocinar de manera más sencilla, logrando que el proceso de sea ágil y económico en tiempo. La baja necesidad de agregar aceite o grasas adicionales resulta en preparaciones menos pesadas, transformando la rutina culinaria en una tarea más eficiente y cómoda.

Diseño funcional orientado al usuario

La habitación está pensada para quienes valoran la practicidad y manejabilidad, ya que su estructura liviana permite una manipulación segura y un control adecuado al verter, remover o servir los alimentos. La base incorpora una tecnología que distribuye el calor de manera uniforme, permitiendo resultados balanceados en cada preparación, sin zonas sobrecalentadas, lo que beneficia a quienes buscan un punto de cocción homogéneo.

Cuidado sencillo y adaptabilidad

Pensando en la facilidad de mantenimiento, este utensilio resiste el uso de lavavajillas, garantizando un lavado rápido y práctico, siempre y cuando se eviten productos demasiado abrasivos para no dañar la superficie. Además, el diseño permite su uso en diferentes tipos de cocinas, ampliando las opciones de uso para el usuario y respondiendo a una variedad de requerimientos domésticos.

Opiniones del producto

5.0

1 reseña
Este producto no tiene reseñas ni calificaciones
Calificaciones
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0