1/7
Muvter

Scooter para Niños Muvter Kids con luz LED

Vendido porMuvter
SKU MKF9BNMRPG-3
20%

$39.990

$49.990
Color:Azul
Scooter para Niños Muvter Kids con luz LED-0Scooter para Niños Muvter Kids con luz LED-0
Características principales
Material:
plastico abs
Altura:
77.0 cm
Ancho:
28.0 cm
Largo:
57.0 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaMuvter
ModeloKids
GéneroUnisex
Resistencia al VientoResistente
PlegableNo
Capacidad
CompartimientosNo Aplica
Medidas
Altura77.0 cm
Ancho28.0 cm
Largo57.0 cm
Material
Materialplastico abs
Tipo
Tipo de ProductoScooters
Tipo de CierreNo Aplica
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
WaterproofSí
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía6 meses
Descripción
Este mini scooter es fácil de armar y desarmar: al desmontar la barra principal, podrá asegurarse bajo la plataforma con un seguro de goma integrado, haciéndolo compacto para guardarlo en espacios reducidos.

Opiniones del producto

4.8

37 reseñas
Calificaciones
5
33
4
3
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 31 reseñas
El producto destaca por su buena calidad, firmeza y seguridad, siendo adecuado para niños de diversas edades. Su diseño atractivo y funcionalidad, junto a características como altura regulable y resistencia, lo convierten en una opción recomendada. Además, ofrece una relación precio-calidad positiva, lo que genera satisfacción entre los usuarios.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Viviana Fuentes
September 2026
Excelente producto_Excelente producto, 100% lo recomiendo_ Mi hijo quedó Feliz. Muchas gracias (Fuente: muvter.cl)
Sergio Arqueros
September 2026
Producto de calidadBonito, firme, durable! un producto 100% recomendable! (Fuente: muvter.cl) [Variedad: Rosado]
Barbara adasme
September 2026
Muy buena calidadMuy buen producto de buena calidad y muy seguro (Fuente: muvter.cl)