1/10
Midea

Secadora Condensación Carga Frontal 11 kg MD200C110W/T

Vendido porParis
SKU 701997999
23%

$349.990

21%

$359.990

$459.990
Características principales
Altura:
84.5 cm
Ancho:
61.5 cm
Profundidad:
59.5 cm
Capacidad:
11 kg
Eficiencia Energética:
F
Lavado Programas:
+ de 6 Programas
Niveles de Temperatura:
3 niveles
Peso:
41 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaMidea
ModeloMD200C110W/T
Niveles de Temperatura3 niveles
PanelDigital
Lavado Programas+ de 6 Programas
Capacidad
Capacidad11 kg
Conectividad
ConectividadWiFi
Medidas
Altura84.5 cm
Ancho61.5 cm
Profundidad59.5 cm
Material
MaterialMetal
Peso
Peso41 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaF
Diseño
Descripción de TecnologíaHealthGuard con Higiene Dry: Programa de secado de altas temperaturas, que sanitiza la ropa eliminando bacterias comunes, entregando un mejor cuidado a tu familia y mayor protección para tu salud.
TonoTitanium
Tipo
Tipo de ProductoSecadoras
Tipo de CargaFrontal
Tipo de MotorConvencional
Incluye
Incluye InstalaciónNo
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Otros
Más InformaciónWiFi
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico10 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 600 4611 000
Descripción

Opiniones del producto

4.4

76 reseñas
Calificaciones
5
61
4
3
3
2
2
0
1
10

Filtrar reseñas por:

3 de 37 reseñas
El producto destaca por su eficiencia en el secado, facilidad de uso y diseño atractivo. Los usuarios valoran su funcionamiento silencioso y la capacidad de controlarlo desde el celular. Aunque algunos mencionan problemas de fuga de agua, la mayoría está satisfecha con su rendimiento y rapidez.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Paula
August 2026
Llevo 2 semanas con la secadora y funciona bienEs rapida y no requiere desague para el agua, ya que tiene recipiente. No hace tanto ruido.
Sin nombre
August 2026
Filtra agua decepcionadaTenía mayor expectativa ya que su precio es elevado y presentó falla de fábrica filtra agua
Juan Manriquez
August 2026
No muy conformeLlevo usando la secadora más menos 5 días , el secado igual en algunos casos es rápida en otro no, Lo malo que en proceso bota agua , me siento un poco defraudado por el precio no debería tener estos problemas