1/5
Alaniz Home

Set 4 Bowls 20 cm Melamina Stone

Vendido porParis
SKU 395503999
40%

$10.190

($2.548 x un)
30%

$11.890

($2.973 x un)
$16.990
Características principales
Altura:
5.5 cm
Diámetro:
20.35 cm
Dimensiones:
20.3 x 20.3 x 5.5 cm
Capacidad:
1200 ml
Material:
100% Melamina
Cantidad de Piezas:
4 Piezas
Todas las características
Características Generales
MarcaAlaniz Home
ModeloStone
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura5.5 cm
Diámetro20.35 cm
Dimensiones20.3 x 20.3 x 5.5 cm
Material
Material100% Melamina
Capacidad
Capacidad1200 ml
Uso
Apto para LavavajillasSi
Apto para MicroondasNo
Tipo
Tipo de ProductoBowls
Cantidad
Cantidad de Piezas4 Piezas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción

Set 4 Bowls 20 cm Melamina Stone

Este conjunto está desarrollado para integrarse con facilidad a la rutina diaria del hogar y también adaptarse a encuentros familiares. Las piezas permiten manipular y trasladar preparaciones de manera fluida, gracias a una estructura pensada para simplificar el servicio desde la cocina y mantener el orden durante las comidas. Los bowls ofrecen un espacio funcional que favorece la organización de alimentos en la mesa, ayudando a atender de manera eficiente a todos los presentes.

Imagen de Marca

Set 4 Bowls Melamina Stone para uso cotidiano y momentos especiales

Soluciones prácticas para servir y compartir

Este conjunto está desarrollado para integrarse con facilidad a la rutina diaria del hogar y también adaptarse a encuentros familiares. Las piezas permiten manipular y trasladar preparaciones de manera fluida, gracias a una estructura pensada para simplificar el servicio desde la cocina y mantener el orden durante las comidas. Los bowls ofrecen un espacio funcional que favorece la organización de alimentos en la mesa, ayudando a atender de manera eficiente a todos los presentes.

Capacidad para diferentes recetas y porciones grupales

Cada pieza brinda un volumen que facilita la preparación de recetas diversas, desde platos líquidos hasta mezclas de frutas y ensaladas, otorgando la posibilidad de compartir alimentos en porciones balanceadas para varios comensales. Esta versatilidad mejora la experiencia colectiva en distintas instancias del día, ya sea en reuniones extensas o en la rutina de pequeños grupos, manteniendo una dinámica armoniosa y eficiente.

Facilidad de limpieza y organización en la cocina

Los recipientes están diseñados para resistir un uso frecuente, lo que contribuye a reducir el tiempo invertido en las tareas de mantenimiento doméstico. La posibilidad de apilarlos agiliza el almacenamiento y preserva la organización en los muebles de cocina, permitiendo un acceso rápido a las piezas cuando se requieran y aportando soluciones integradas para optimizar la gestión del espacio en el hogar.

Opiniones del producto

4.6

13 reseñas
Calificaciones
5
11
4
1
3
0
2
0
1
1

Filtrar reseñas por:

3 de 6 reseñas
El producto se caracteriza por su buena calidad, atractivo diseño y resistencia. Los usuarios valoran positivamente su material y tamaño, considerándolo ideal para su uso. En general, se destaca su durabilidad y estética.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Sami
January 2025
Hermosos y ResistentesExcelente material. Muy resistentes y hermosos
Evelyn
October 2024
Bowls melaminaBonito diseño y buena calidad.
Sari
January 2024
Buena compraTamaño ideal. Son lindos. Me gustaron mucho