1/5
Cosas Casa

Silla De Oficina para Escritorio Negra

Vendido porClems
SKU MKC1NPTEBW-1
55%

$35.990

$80.000
Características principales
Material:
Tela Mesh
Altura:
88.0 cm
Ancho:
56.0 cm
Largo:
50.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaCosas Casa
ModeloSIDALLAS
PlegableNo Aplica
Medidas
Altura88.0 cm
Ancho56.0 cm
Largo50.0 cm
Material
MaterialTela Mesh
Tipo
Tipo de ProductoSillas
Componentes / Piezas
ApoyabrazosSí
Garantía
Garantía Proveedor6 Meses
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Renueva tu lugar de trabajo con la Silla de Oficina Ergonómica, creada para ofrecer equilibrio entre confort, resistencia y diseño moderno. Ideal para quienes pasan largas horas frente al escritorio, combina funcionalidad y estilo en una sola pieza.

Su asiento y respaldo en tela mesh permiten una óptima ventilación, favoreciendo la circulación del aire y manteniendo una sensación fresca durante toda la jornada. Su estructura está pensada para promover una postura adecuada, ayudando a disminuir la tensión y el cansancio en la espalda.

Equipada con una base cromada de gran firmeza y cinco ruedas negras reforzadas, garantiza estabilidad y un desplazamiento fluido sobre distintas superficies, aportando practicidad y elegancia a tu oficina o espacio ejecutivo.

Características principales:

Asiento y respaldo en malla mesh transpirable.
Diseño ergonómico que favorece la postura correcta.
Base cromada resistente y de acabado elegante.
5 ruedas reforzadas de movimiento suave.
Recomendada para uso prolongado en oficina o home office.

Medidas:
Altura Máxima: 97cm.
Altura Mínima: 88cm.
Ancho: 56cm.
Profundidad: 50cm.
Altura Máxima Asiento: 50cm.
Altura Mínima Asiento: 40cm.
Peso: 7kg.
Color: Negro.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones