1/9
Levo

Silla Escritorio Oficina Ergonómica Reclinable Ergotech LEVO

Vendido porUnionX
SKU MKMZEPXC10-1
26%

$94.990

$129.990
Características principales
Material:
Plástico
Altura:
114.0 cm
Ancho:
45.0 cm
Largo:
66.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaLevo
ModeloSilla oficina
PlegableNo Aplica
Medidas
Altura114.0 cm
Ancho45.0 cm
Largo66.0 cm
AjustableSí
Material
MaterialPlástico
Composición Material100 Nylon
Tipo
Tipo de ProductoSillas
Garantía
Garantía Proveedor6
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Silla Escritorio Oficina Ergonomica Reclinable Ergotech LEVO, vista de uso
Silla Ergonomica Oficina

Ergotech LEVO

Respaldo mesh transpirable, soporte lumbar ajustable y comodidad para toda tu jornada.
360°Base giratoria
AlturaApoyabrazos ajustables
5Puntas de la base
GasElevacion por piston
MeshRespaldo transpirable
100%Postura ajustable
LEVO Silla Ergotech en una oficina, ideal para jornadas largas de trabajo

Hecha para tu rutina diaria

Disenada para acompanarte en jornadas largas de trabajo. Perfecta para home office, oficina o sala de reuniones.
Silla Ergotech LEVO vista frontal, respaldo mesh y base giratoria
CARACTERISTICAS TECNICAS
  • Respaldo de malla transpirable (mesh)
  • Soporte lumbar integrado y ajustable
  • Apoyacabeza ajustable en altura y angulo
  • Apoyabrazos ajustables en altura
  • Reclinacion basculante con sistema de bloqueo
  • Base giratoria 360° con piston de gas y 5 puntas de apoyo

Opiniones del producto

4.9

14 reseñas
Calificaciones
5
12
4
2
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 13 reseñas
La silla destaca por su comodidad y ajuste, siendo adecuada para largas jornadas. Mejora la postura y alivia molestias, aunque algunos usuarios sugieren un soporte lumbar más alto. Los apoya brazos son ajustables y confortables. Se recomienda un buen ensamblaje para evitar problemas. En general, es una opción duradera y funcional.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Ana
July 2026
ExcelenteBastante cómoda y de buen material (Fuente: UnionX.cl)
Gabriel
June 2026
ExcelenteMuy firme y comoda, conforme con el producto (Fuente: UnionX.cl)
Paola
June 2026
ExcelenteMuy firme y comoda, conforme con el producto (Fuente: UnionX.cl)